Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Народ, всем привет! Купил я данный привод и на столько оказался им доволен, что просто обязан сделать по нему обзор. Перед его покупкой было просмотрено два - три видео обзора на ютубе и... всё. Как я не искал, никаких подробных обзоров и отзывов от самих пользователей не нашёл.

Итак, попробуем рассмотреть его плюсы и минусы.

Плюсы. Я не буду рассказывать где какой металл, что магнитится, а что не магнитится и т.д и т.п. Это всё Вы без проблем найдёте на ютубе. Я хочу обратить Ваше внимание на те вещи, о которых никто не говорит  + разбавлю это всё небольшим количеством фотографий для зрительного сравнения с АК-74 .АКС-74М к сожалению не имеем, но хоть что то =) . Итак, о плюсах:

1) Батарея. Вы получаете в комплекте сразу две батареи, зарядное устройство с фирменной маркировкой G&G (металлическое, не фуфломициновый пластик), адаптер (самый обычный адаптер) и переходник от батареи к ЗУ. Всё выполнено качественно, по уму, без зазоров. Изначально я был недоволен тем, что нельзя одновременно заряжать обе батареи. Но только изначально, до первого заряда. К сожалению ЗУ с собой нет, пишу данный отзыв-обзор на работе, по этому пока без фото. При работе не гудит, адаптер не греется, не воняет пластмассой, ЗУ нагревается примерно как парное молоко, не выше, аккумуляторы LiPo, что позволяет без страха дозаряжать их. На ЗУ три световых индикатора. 

Первый - зелёный, если горит, то есть питание. 
Второй - красный, если горит, то проблемы с батареей. 
Третий - зелёный, если мигает - заряжается. 

Чем интенсивнее мигает, тем сильнее заряжена батарея. Беспрерывный зелёный свет - батарея полностью заряжена. Полный заряд одной батареи происходит примерно за 60 - 70 минут.

2) Корпус, помимо ДТК, полностью стальной. Все и так об этом знают, но его тактильные ощущения и вес оправдывают все мечтания для любителей антуража. Вес, кстати, практически такой-же, как и у боевого АК-74. Почему "практически"? Да потому что наш привод на 150 - 200 грамм ТЯЖЕЛЕЕ! ))) Фото взвешивания буду в самом конце.

3) НИКАКИХ люфтов, помимо пластика на газоотводной трубке. Совсем ничего не люфтит. Ни приклад (в любом состоянии), ни ДТК, ни шомпол, ни даже магазин. Магазин, кстати, фиксируется лучше, чем на настоящем АК-74.

4) Бесшумная защёлка магазина. Не знаю как на бункерах и механах других производителей, но родные извлекаются и вставляются совершенно беззвучно. Тут уже для кого как. Лично для меня это плюс. Не буду объяснять, по каким именно причинам )

5) Пятый, и самый заметный плюс - это ЗВУК его работы! Самые отпетые страйкболисты, услышав звук стрельбы данного привода, говорят: "Вау!". Антуражность просто на высшем уровне!!! Так же тактильные ощущения во время стрельбы Вас порадуют бодрыми вибрациями самого мотора.

6) Пластик на цевье. Хоть он и имеет люфтит, я не удивлюсь, если узнаю, что производится он по той же самой технологии, что и для наших родных, боевых АК. Плюс, очень порадовала рукоять. Гладенькая, отполированная, приятная на ощупь и тоньше, значительно тоньше чем на приводах некоторых других популярных производителей (например CYMA).

7) Крепление под оптику. Меня порадовал тот факт, что оно не приварено и не на заклёпках, а прикручено. Для кого как, а для меня это огромный плюс. Напоминаю - всё собрано качественно и с душой, это на тот счёт, если Вам покажется, что планка люфтит или со временем начнёт люфтить. Поверьте мне - это исключено. 














Я перечислил те плюсы, которые бросаются в глаза до первой игры. Те приятные мелочи, которые будут только радовать и радовать, и о которых Вам не скажет ни один обзорщик на ютубе.

Ну а теперь к минусам. К сожалению, они тоже тут есть. Поехали:

1) Самый первый и самый не приятный минус с которым я столкнулся - это несовместимость цимовских металлических механ. Я закупил их сразу вместе с приводом. Везде говорится, что эта совместимость имеется, однако не уточняется, что только для ПЛАСТИКОВЫХ магазинов. Металлическим надо допиливать, как утверждает продавец, задний и передний зубья. Как это на практике пока не знаю, пока некогда этим заниматься. 
Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что фирменные магазины G&G дороже цимовских всего в два раза, но служат практически бесконечно, а не 1 - 2 сезона активной игры. Это не мои слова, я не играл 1 - 2 сезона с родным магазином, я привод только приобрёл, это информация с разных источников, особенно форумов. Можете убедиться сами - магазины G&G очень качественны, надёжны и имеют оригинальную внутреннюю конструкцию, предотвращающую зажёвывание пружины. К сожалению на момент покупки привода я этого не знал =(
По этому мой Вам совет - лучше возьмите 3 - 4 родные механы и не знайте горя.

2) Имитация затвора. В этом плане всё реализовано очень не удобно и это понимаешь сразу, с первого взгляда, во время разборки. Только сняв крышку ствольной коробки, мы понимаем, что собрать будет не так просто, как разобрать. Вам будет мешать предохранитель (самый обычный электрический предохранитель, с двумя проводками, уходящими куда-то в сторону УСМ), который непонятно что там делает, лёжа на самом затворе, а так же фиксатор крышки ствольной коробки, который выполнен не реалистично. Закрыть крышку ствольной коробки просто ударом кулака не выйдет - в лучшем случае ничего не произойдёт, а в худшем - Вы что нибудь сломаете ) Неудобство заключается в том, что фиксатор сначала надо протолкнуть под крышку, а потом уже её закрывать.
Да - это не критично. Да - это никому не надо и никому не интересно, но факт есть факт. просто предупреждаю Вас заранее. Я, во время первой сборки, как обычно стукнул кулаком и пожалел - думал, что что нибудь сломаю.

3) Прицельные приспособления немного отличаются от оригинального АК.


4) Ну и последний минус - это, как я уже говорил, люфт пластиковой накладки на газоотводной трубке. Если честно - это для меня такая мелочь, что я даже не буду это исправлять.

Ну, вроде бы и всё. Осталось сделать небольшой вывод. 
Привод просто замечательный, а все его минусы (кроме цевья) "высосаны из пальца". Купить его - это не знать никаких проблем. Распаковать его и сразу ехать на игру. Купить его один раз и на всю жизнь. Играть и не париться, что что-то там надо тюнить, что надо докупить запасную батарею, что надо взять нормальное ЗУ. Здесь же всё уже решено и сделано за Вас.

Надеюсь инфа была для Вас полезной.


P.S. Обещанные фотографии взвешивания. 1-е фото - G&G, 2-е - АК-74.




29 Марта 2015
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение