Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Начну издалека. Моим первым приводом в 2006 был карабин М15А4 от Classic Army.

Надо отметить фузея меня всем устраивала, начиная от эргономики и заканчивая возможностью размещения здоровенного Ni-Cd аккумулятора в прикладе-весле.

Однако в один прекрасный день ружье сказало «гррр» и было отдано в волосатые щупальца некоему индивидууму, по какому-то недоразумению считавшему себя механиком.
       
В итоге после месяца ожиданий мне в пакетике были возвращены осколки гирбокса и труха, оставшаяся от шестеренок с грустным мычанием в котором можно было разобрать что-то типа «нунешмогла». М-ка была продана на запчасти, после чего произошла переквалификация на командного пулеметчика с приобретением сначала M249 от TOP, а затем, когда команда четко определилась с британским направлением, L86A1 от Star, с коим благополучно пробегал в течении последних пяти лет.

Однако с 2014 года, решением Совета командиров ЮФО “Лаха” перестала считаться пулеметом, перейдя в разряд т.н. «оружия поддержки» или проще говоря став марксманкой с соответствующим понижением максимально допустимого тюна и запретом на использование электробункера большой емкости. Да, граждане, такие вот у нас в ЮФО правила…
В общем интерес к этой громадной и довольно таки увесистой судороге был утерян, а бдительный командир моей команды и специалист по антуражу и аутентичности были упрошены на разрешение использования привода М-серии с условием его доработки до приемлемого внешнего вида, встречающегося в британских подразделениях. Т.е. грубо говоря было запланировано приобретение страйкбольной аркебузы М-серии и переделка ее в L119a1  также известную, как CQB модификация Diemaco c8.

После долгих ползаний по интернету, борьбы с жабой, косых взглядов в сторону продукции наших китайских друзей, по счастливой случайности был обнаружен страйкбольный магазин airsoft-rus.ru. 
После недолгих раздумий выбор пал на изделие тайваньских страйкбольных оружейников из малоизвестной в плане приводов M-серии, но всенародно любимой в плане «калашей» компании LCT. Признаюсь честно, изделия LCT я раньше видел только издалека, однако военный совет с командным механиком и изучение интернетов помогли принять окончательное решение и в марте по достаточно вкусной цене, таки был заказан привод M4 CQB Blow Back (L4-CQB-SE).

автомат для страйкбола

Помимо самого привода в этом же магазине была заказана тактическая ручка с сошками (567B) на замену штатной и бокс для аккумулятора имитирующий AN/PEQ-7 (С69).

Остальной внешний обвес, включающий в себя  пришлось заказывать на буржуйских сайтах. Это самое остальное включало в себя: 

Четырех позиционный приклад G&P WA M4A1 Stock (BK)
Компенсатор на приклад Guarder Recoil Rubber Butt Pad for M4 
Пистолетная рукоятка Guarder Stowaway Large AR Pistol Grip
Стальная антабка CYMA M4 CQB Gun Stock Ring Sling Swivel
Имитатор глушителя QD Mock Suppressor 6" Barrel Extension for Airsoft by Madbull (поскольку в неCQB варианте для L119a1 необходимо было бы вытачивать кастомный утяжеленный внешний ствол, а открытие сезона было не за горами, то я пошел по пути наименьшего сопротивления выбрав именно CQB-версию M4 от LCT с дальнейшей установкой глушителя)

По доставке Airsoft-rus сработал достаточно шустро, и пока из далеких Китаев телепался заказанный внешний обвес, было решено засунуть свой любопытный нос непосредственно в привод, чтобы посмотреть, что там и как, во избежание неприятных конфузов на Открытии и в течении сезона. Здесь следует отметить, что привезя свою малышку из пункта выдачи транспортной компании, открыв коробку и взяв ее в руки, я понял, что это – МОЯ девочка. Легкая (после пулеметов конечно), ладно и крепко сбитая, она идеально легла в руку. По традиции мушкет был тут же окрещен в Гертруду, что в переводе с нерусского означает «разящее копье» ибо, как было сказано в «Цельнометаллической оболочке»:

- Сегодня вы будете спать со своими винтовками! Вы дадите винтовкам женские имена! Отныне вы женаты на этом оружии из дерева и железа! И вы будете ему верны!!

Впрочем, вернемся к приводу.

Все внешние детальки аккуратно подогнаны, нигде ничего не люфтит. 
Исключением стал разве что небольшой люфт внешнего ствола, который, однако, тут же был ликвидирован затяжкой дельта-ринга. 
Едва ощутимо болтался приклад, впрочем судя по тому что пишут о настоящих М-ках, он болтается и на них. 
Пины наши тайваньские друзья забили от души, так что выпадение в горячке боя им вряд ли грозит. 
Что касается комплекта, то он включал в себя собственно привод, бункер (который, в соответствии с правилами ЮФО, был тут же оплеван, облит смолой и вывалян в перьях) и схему разборки. 

По факту замера 0,2 шаром ружье из коробки плюнуло 114 м/с, что в принципе неплохо, поскольку пресловутые правила СК ЮФО ограничивают штурмовые винтовки 120 м/с, однако хотелось бы все-таки максимально приблизится к верхней планке, оговоренной правилами.

MAG-овские пластиковые механы загоняются с определенным усилием, выражающимся легким ударом по тыльной стороне механы (обратите на это внимание, поскольку без характерного щелчка, означающего что механа встала и ружье готово разить – есть вариант ее профукать, не говоря уже о том, что шары подаваться не будут). Легкое недоумение вызвала разве что крышка пистолетной рукоятки с дырками под вентиляцию моторчика. Сразу пришла в голову мысль о том, что в эти самые дырки будет забиваться всякая шняга. Впрочем, при последующей эксплуатации опасения оказались неоправданными. Завершая часть, посвященную внешнему осмотру, с удовольствием отмечу, что корпус  M4 от LCT – фрезерованный и силумин в нем отсутствует как класс. В общем, вещь в этом плане крайне добротная.

Однако естественно внешним осмотром знакомство не ограничилось, поскольку:
ять же, согласно правилам ЮФО, ночью мы воюем только трассерами, однако трассерные насадки я лично считаю мещанством и усложнением конструкции, предпочитая им легкий апгрейд приемника шаров в камере хоп-ап с установкой туда светодиодов.

в четвертых, надо было устанавливать уже приехавший внешний обвес.

Итак, ружбайка была разобрана и подвергнута осмотру с пристрастием: 

Из положительных моментов хочется отметить

  • силуминовый гирбокс со стальными 7-миллимитровыми втулками (после поликарбоната в L86 от STAR силумин меня порадовал);
  •  тонкий латунный стволик 6.02 мм;
  • приличные штампованные стальные шестерни;
  • поршневая группа: поршень со стальными зубьями, алюминиевая голова поршня  с подшипником, латунный цилиндр и алюминиевая голова цилиндра с двумя уплотнителями;
  • отсутствие каких-либо маркировок на корпусе: соответственно возможность нанести правильные даймаковские.

 Отрицательные 

  • пластиковая направляющая без подшипника – была заменена на латунную с подшипником;
  • подсохшая резинка хоп-ап – была заменена на фиолетовую прометеевскую, итог – 119 м/с :-);
  • хорошо уложенная, но жестковатая проводка. К слову, в районе приклада соединенная с отрезками идущими к коннектору какими-то штырьковыми клеммами. Когда аккумулятор, находящийся в прикладе присоединен, попытка выдвинуть телескоп в крайнее положение приводит рас соединению этих клемм, соответственно приходится снимать приклад и трубу, чтобы вновь все это собрать. Однако в силу того, что аккумулятор у меня благополучно переехал в бокс «хочу быть AN/PEQ» на рис-цевье, то этот момент не критичен.

 Спорно:

  • Пластиковая камера хоп-ап – что касается лично меня, то пластик в данном случае скорее плюс чем минус, поскольку в нем гораздо проще пилить отверстия под светодиоды трассерной подсветки.

Завершая свое эпическое повествование, хочу сказать, что по факту отстрела порядка 15 тысяч шаров за первый сезон после минимального внутреннего тюна (резинка хоп-ап, направляющая, проводка и ликвидация блоубэка) моя Гертруда, она же даймака L119a1 CQB, сбацанная на базе LCT M4 CQB Blow Back приносила мне лишь радость и удовольствие, а оппонентам – быструю и местами достаточно болезненную игровую смерть :-). Так то. 

М4 купить 

01 Августа 2014
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение