Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Добрый день дорогие страйкболисты! Приобрел себе такую интересную вещь, как ВСС от G&G и хотел бы поделиться впечатлениями, написав небольшой обзор =)

 

Начнем, пожалуй, с комплектации. Она тут на редкость богатая. В комплект входят: сам привод, два аккумулятора (1100 миллиампер/час каждый), бункерный магазин, зарядное устройство, шомпол, переходник для разных типов аккумуляторов и немного шаров. И это более чем хорошо, потому что, например, в комплект реплики ВСС от LCT кроме привода и бункера не входит ровным счетом ничего.






Касательно самого привода. Люфтов в принципе нет, за исключением люфта магазина, который встречается практически на всех приводах и лечится с помощью изоленты и "приходящего" люфта имитации глушителя (разбалтывается со временем), от которого тоже довольно просто избавиться, достаточно иметь полуторный шестигранный ключ, которым нужно подтянуть болты под кольцом фиксации глушителя. Привод очень легок в разборке и уходе.















Естественно, за приводом нужно ухаживать. Помимо периодической чистки канала ствола и смазки поршневой группы, я бы посоветовал смазать имитацию шторки затвора и резьбу кольца фиксации глушителя жировой смазкой (она дольше остается там, где должна оставаться), благодаря чему ход шторки станет более плавным, что в принципе особо не играет никакой роли, просто так приятнее, а кольцо фиксации будет проще откручивать и закручивать при смене аккумулятора (без смазки может и засесть намертво, после чего придется срывать его газовым ключом).

С коробки привод выдает скорость вылета шара примерно 109 - 115 метров в секунду. По скорострельности где то около 900 выстрелов в минуту. Присутствует имитация перезарядки, т.е. если у вас в магазине закончились шары, привод стрелять не будет ровно до того момента пока вы не вставите полный магазин и не взведете затвор.

Также на винтовке есть антабки для крепления ремня и крепление для оптики типа "ласточкин хвост". Сам по себе привод очень компактный, за счет того, что реализован быстрый съем приклада. Резиновый затыльник на прикладе съемный. Для того что бы его снять достаточно просто сдвинуть его вверх. Под ним есть некоторое свободное пространство, в которое можно что-то поместить (правда что-то очень маленькое, коробок спичек туда, например, не влезает).

Вес данного чуда составляет порядка 4 килограммов, что поначалу будет вызывать некоторый дискомфорт, так же как и эргономика ручки. Но через какое-то время привыкаешь и к тому, и к другому, после чего рукоять будет казаться более чем удобной.

Материалы привода : имитация глушителя, целик, мушка, антабка, крышка ствольной коробки, шторка затвора, предохранитель, спусковой крючок, рычаг фиксации магазина (включая пин который его фиксирует), кнопка отстёгивания приклада, переключатель режима огня, зуб фиксации на магазине выполнены из металла, что и объясняет такой вес. Приклад выполнен из дерева, ствольная коробка - алюминиевый сплав. Цевье, магазин - ударопрочный пластик.

Привод имеет отличную копийность, за исключением расположения пинов на прикладе и расположения отверстия вылета шара - оно расположено несколько выше центра ствола.

Гирбокс имеет уникальную конструкцию и разрабатывался специально для этого привода. Имеет функцию быстрой замены пружины (дальше я лезть не стал, ибо по боялся где-нибудь накосячить =) ). Хоп-ап легко регулируется, колесико для регулировки расположено под шторкой затвора.





Из минусов : на данный привод нет механических магазинов (от других фирм тоже не подходят). Расположение отверстия вылета шара (не так что бы это минус, просто антуражность немного нарушается). Из за уникальной конструкции гирбокса очень тяжело найти детали (если вдруг что-то сломалось или вы просто решили протюнить свой привод).

В целом привод показал себя очень хорошо, надежность на уровне, за полтора года эксплуатации не возникало никаких проблем, очень приятно лежит в руках (от части из за тяжести, не возникает ощущение того что это игрушка =) ), конструкция проста и интуитивно понятна, с чисткой и уходом никаких проблем не возникнет.

Отчета ради скажу, что сам магазин меня очень порадовал, вежливый и отзывчивый персонал (в том числе и курьер), все объяснили и разложили по полочкам, охотно отвечали на разного рода дополнительные вопросы. Доставили все очень быстро, если не ошибаюсь то дней за 5, все было отлично упаковано, перед оплатой дали все проверить. Ни разу не пожалел что воспользовался услугами именно этого магазина, и приобрел именно этот привод.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, этот обзор был полезен =)

15 Февраля 2017
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение