Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Обзор пистолета Glock 18с от фирмы Cyma


Всем привет! Приобрёл недавно данный агрегат.


Купил, как вторичку, которую буду доставать только дома для стрельбы по банкам. Сразу появились плюсы:
  1. Дешёвый.
  2. Стреляет очередью, что полезно, когда становится совсем скучно.
  3. Работает на аккумуляторе (меньше мороки).
  4. Скорость вылета шара в 2 раза меньше чем на приводе, значит мебель будет жить в 2 раза дольше.
Приехал он ко мне через 4 дня (с учётом выходных) вот в такой вот коробочке


Её состояние не было идеальным, но внутри находился пенопласт, который спас бы пистолет от любой неприятности. Комплектация оказалась богатой, но об этом я знал ещё из описания товара на сайте магазина. Действительно порадовал сам пистолет, который, несмотря на маленькую цену и пластик, из которого он сделан, не показался игрушечным, он даже весил ощутимо. Люфтов не было.
Аккум был разряжен, зная, что он достаточно капризен, и по инструкции должен заряжаться 2,5 часа, я заряжал его все 4. С 10 метров бьёт достаточно кучно. Может я давно не играл, но скорость полёта шара (на глаз) не показалась заметно ниже чем у привода, а вот магазина на 30 шаров для стрельбы очередью не хватает. Переключатель режима огня показался мне достаточно хлипким, но т.к. он имеет 2 режима: одиночка и очередь - и при сильном разбалтывании будет сам переключаться на очередь, то проблем с ним я не вижу.


Хоп-ап работает нормально и само его наличие приятно радует. Так же радует количество товаров для внешнего тюнинга, о которых я посмотрел много видео на ютубе, а вот как перебирать данную машинку ничего не было сказано. 

Собственно начал разбирать.

Разборка очень понравилась. Вся конструкция держится на пяти пинах и пяти винтиках. Интуитивно всё легко отсоединяется, кроме двух пинов, которые скрыты под накладками на рукоятке. 


Помня переборку третьего гирбокса скажу, что в этом пистолете используется просто замечательный гирбокс. Переключатель огня разбирать не надо и он снимается легко и просто самым первым. Спусковой крючок снимается вторым и никакой мороки с этим нет. Остаётся просто гирбокс с проводкой.


Изюминкой стало то, что контактная группа откручивается отдельно, как моторчик, и при переборке её можно не разбирать. 
Раскрутил, помыл и получил вот такую картину


Из пластиковых деталей напрягают подшипники (или как их там) и направляющая пружины, которые я был бы не проч заменить. Ещё на сайте магазина меня привлекла усиленная пружина для этого пистолета. 
Во время сборки отметил плохую компрессию в цилиндропоршневой группе. 
Первая шестерня с анти реверсом после установки моторчика встают крепко и их, не снимая моторчика, уже не достать, да и не поставить на место, если моторчик уже установлен. Поэтому всем желаю это прочитать и не забыть их заранее смазать. 


Установка остальных шестерёнок проблем не вызывает, кроме последней,  где нужно проявить смекалку при установке переключателя огня и селектора (если я правильно понял) и не забыть установить пружинку.


Для удобства советую снять третью шестерёнку, т.к. она всё равно устанавливается сверху на остальные. Это упростит установку цилиндропоршневой группы  и позволит проверит работу поршня.
Дальше сложностей никаких нет. Всё закручивается, затягивается. Проверяем шимминг (я использовал те же шайбы, что и для 3 гирбокса на ак, иначе всё просто дико гуляло) благо с данной конструкцией гирбокса это делать очень удобно. Устанавливаем всё на место, стараясь не повредить проводку. 

При сборке основной гемор случается с установкой устройства для извлечения аккумулятора. Тут я вам ни чем не смогу помочь. И ещё есть одна не пойми какая деталь (должна быть связана с переключателем режима огня или предохранителем), которую надо было не забыть установить в гирбокс во время его сборки, которую нужно загнать под устройство подачи шаров.


Итог.

Устройство очень понравилось. Планирую перепаять на стандартный миник или тэ конектор. Буду приобретать детали для внутреннего и внешнего тюнинга. Сам по себе пистолет очень хорош для своих целей, но рас уж есть возможности для тюна, то почему и нет.
И в завершение, небольшой видеообзор
В целом очень доволен покупкой, всем советую. Магазин всегда радует. Спасибо ему за это. 


04 Мая 2016
Читайте другие обзоры
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение
 
С чем сравнить?
Рекомендуем купить