Написать директору Отзывы Airsoft-rus

Содержание:

Типы дробовиков для страйкбола

Особенности использования дробовиков в страйкболе

Популярные модели дробовиков для эйрсофта


Хотя внешне страйкбольный дробовик практически неотличим от настоящего, он имеет не только иной принцип действия, но и используется в игре совсем в иных целях. Многие считают шотган недорогим оружием для новичков, недооценивая его тактическое значение и эффективную убойную силу в условиях ближнего боя.

Типы дробовиков для страйкбола

Существует три основных вида данного типа оружия, различающиеся по своей конструкции и принципу действия:

  • Пружинные. Также употребляют термин – спринговые дробовики. В основе их механизма – мощная пружина, которая взводится стрелком вручную и при нажатии на курок толкает поршень, выбрасывающий шарики. Таким образом, у владельца оружия есть шанс всего на один выстрел. Взводить пружину необходимо двумя руками и сделать это за 1-2 секунды непросто. Зато стреляет дробовик такого типа практически бесшумно;
  • Газовые. В корпусе такого дробовика скрыт баллон с углекислым газом или пропановой смесью, который, расширяясь, толкает поршень. При стрельбе газовое оружие имитирует звук настоящего выстрела и зачастую имеет и имитацию отдачи. Стрелять из такого шотгана можно сколько угодно – пока хватает патронов и имеется запас газа. Главный минус – чувствительность дробовика к холоду и частые осечки при температуре ниже 10С;
  • Электропневматческие. Выброс патрона здесь также, как и в спринговом оружии осуществляется за счет пружины. Но взводится она электроприводом, питающимся от аккумулятора. Таким образом, обеспечивается высокая скорострельность и дальность стрельбы (нет ограничения на мощность пружины в виде мускульной силы). Пневмоэлектрические модели чувствительны к морозам – при низких температурах аккумулятор очень быстро садится.

Особенности использования дробовиков в страйкболе

В силу невысокой скорострельности и относительно малой дальности дробовик для страйкбола (как и в реальной жизни) – оружие ближнего боя. он широко применяется при играх в помещениях, где зачастую значение имеет не точность выстрела, а поражающее пятно, которое у дробовика существенно больше, чем у любого другого оружия. Выпуская за раз до 60 шариков, стрелок имеет возможность поразить сразу нескольких противников, находящихся в одной комнате.

Многие предпочитают купить страйкбольный дробовик в качестве второго оружия. Особенно хороши безотказные и надежные спринговые модели. Такой шотган, оказавшись под рукой в критический момент, станет мощным оружием, способным склонить чашу весов на вашу сторону.

Если вы планируете использовать дробовик исключительно как второе оружие, присмотритесь к недорогим и легким китайским моделям, которые не сильно обременят вас дополнительным весом. Но при этом не забывайте и о надежности.

Популярные модели дробовиков для эйрсофта

870-й remington для страйкбола – пожалуй, самое популярное оружие в своем классе. Современная промышленность предлагает огромное количество его модификаций, различающихся внешним видом, эргономикой, технико-тактическими характеристиками и типом привода. В зависимости от того, как вы планируете использовать оружие, можно выбрать металлическую модель с деревянным прикладом – тяжелую, но компактную и безотказную. Или бесприкладные пластиковые варианты – легкие и недорогие.

Benelli M3 – качественный и легкий дробовик, выполненный из пластика и алюминиевого сплава. Он достаточно универсален, чтобы стать вторым оружием – за счет небольшого веса и компактности, или выполнить роль основного – за счет надежности и высокой поражающей способности. Невысокая начальная скорость пули «(в варианте «из коробки») вполне решается путем установки более мощной пружины.

K1207L – спринговый дробовик для любителей полновесных копий. Модель достаточно нелегкая и имеет солидные размеры. Использовать ее в качестве второго оружия сложно, а вот при боях в помещении этот шотган покажет себя с лучшей стороны.

Смотрите также:

Страйкбольные автоматы серии МР5

Легендарная G-серия для страйкболистов

17 Июля 2016
(0)
Читайте другие статьи
Комментарии
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить изображение